特別協賛

マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会 - 県大会

予選リーグ

<日程> 9月23日(木・祝)
<会場> 新潟聖籠スポーツセンター

A組

No. チーム名 グランセナ新潟
FCジュニア
新潟サッカー
スポーツ少年団
越路Jrフット
ボールクラブ
春日サッカー
スポーツ少年団
順位
1 グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西1位)
  ○ 2 - 0 ○ 6 - 0 ○ 8 - 0 1
2 新潟サッカースポーツ少年団
(新潟中2位)
● 0 - 2   ○ 2 - 0 ○ 4 - 1 2
3 越路Jrフットボールクラブ
(中越7位)
● 0 - 6 ● 0 - 2   ○ 2 - 1 3
4 春日サッカースポーツ少年団
(上越1位)
● 0 - 8 ● 1 - 4 ● 1 - 2   4

B組

No. チーム名 kF3 FC.FORTEZZA FC五十公野 レアル加茂FC
スポーツ少年団
順位
1 kF3
(新潟中1位)
  ○ 10 - 0 ○ 8 - 0 ○ 3 - 0 1
2 FC.FORTEZZA
(上越2位)
● 0 - 10   ● 0 - 1 ● 0 - 5 4
3 FC五十公野
(下越3位)
● 0 - 8 ○ 1 - 0   ● 1 - 5 3
4 レアル加茂FCスポーツ少年団
(県央1位)
● 0 - 3 ○ 5 - 0 ○ 5 - 1   2

C組

No. チーム名 長岡JYFC
 U-12
三条サッカー
スポーツ少年団
bandai12ジュニア FCシバタ AVANTI 順位
1 長岡JYFC U-12
(長岡1位)
  ○ 4 - 0 △ 0 - 0 ○ 9 - 0 1
2 三条サッカースポーツ少年団
(県央2位)
● 0 - 4   △ 0 - 0 ○ 1 - 0 3
3 bandai12ジュニア
(新潟中3位)
△ 0 - 0 △ 0 - 0   ○ 2 - 1 2
4 FCシバタ AVANTI
(下越2位)
● 0 - 9 ● 0 - 1 ● 1 - 2   4

D組

No. チーム名 グランヴォーチェ
柏崎U-12
桃山クラマーズ FC.ARTISTA U-12 内野ジュニア
サッカークラブ
順位
1 グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏1位)
  ○ 5 - 0 ○ 5 - 0 ○ 5 - 0 1
2 桃山クラマーズ
(新潟東2位)
● 0 - 5   ○ 3 - 1 ● 0 - 2 3
3 FC.ARTISTA U-12
(中越8位)
● 0 - 5 ● 1 - 3   ● 0 - 4 4
4 内野ジュニアサッカークラブ
(新潟西2位)
● 0 - 5 ○ 2 - 0 ○ 4 - 0   2

E組

No. チーム名 水原サッカー少年団 FC松浜 アルビレックス
新潟U-12
小千谷SC U-12 順位
1 水原サッカー少年団
(下越1位)
  ○ 5 - 0 △ 0 - 0 △ 1 - 1 2
2 FC松浜
(新潟東3位)
● 0 - 5   ● 0 - 7 ● 0 - 6 4
3 アルビレックス新潟U-12
(新潟中4位)
△ 0 - 0 ○ 7 - 0   ○ 2 - 1 1
4 小千谷SC U-12
(魚柏2位)
△ 1 - 1 ○ 6 - 0 ● 1 - 2   3

F組

No. チーム名 ジェス新潟東SC club F3
<出場辞退>
浜浦コスモス
2002
FC Esprit
de corps
順位
1 ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
    ○ 5 - 1 ○ 1 - 0 1
2 club F3
<出場辞退>
       
3 浜浦コスモス2002
(新潟中5位)
● 1 - 5     △ 0 - 0 3
4 FC Esprit de corps
(長岡2位)
● 0 - 1   △ 0 - 0   2

ワイルドカード

各組2位チームについて、各組の4位チームを除く上位3チームでの対戦結果(勝点、得失点差、総得点)により決定するものとし、それでも決しない場合は抽選により決する。

順位 チーム名 4位チームを除く対戦結果 備考
勝点 得失点差 総得点
1位 レアル加茂FCスポーツ少年団 B組2位 3 1 5 ワイルドカード
2位 新津サッカースポーツ少年団 A組2位 3 0 2 ワイルドカード
3位 内野ジュニアサッカークラブ D組2位 3 -3 2
4位 水原サッカー少年団 E組2位 2 0 1
5位 bandai12ジュニア C組2位 2 0 0
6位 FC Esprit de corps F組2位 1 -1 0

決勝トーナメント

<日程> 11月14日(日)
<会場> デンカビッグスワンスタジアム

準々決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【D組1位】
グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏1位)
3 - 0 【B組2位】
レアル加茂FCスポーツ少年団
(県央1位)
2 【F組1位】
ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
2 - 1 【E組1位】
アルビレックス新潟U-12
(新潟中4位)
3 【B組1位】
kF3
(新潟中1位)
1 - 0 【A組1位】
グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西1位)
4 【A組2位】
新津サッカースポーツ少年団
(新潟中2位)
0 - 4 【C組1位】
長岡JYFC U-12
(長岡1位)

フレンドリーマッチ

No. チーム名 スコア チーム名
1 【B組2位】
レアル加茂FCスポーツ少年団
(県央1位)
6 - 2 【E組1位】
アルビレックス新潟U-12
(新潟中4位)
2 【A組1位】
グランセナ新潟FCジュニア
(新潟西1位)
6 - 2 【A組2位】
新津サッカースポーツ少年団
(新潟中2位)

準決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【D組1位】
グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏1位)
3 - 2 【F組1位】
ジェス新潟東SC
(新潟東1位)
2 【B組1位】
kF3
(新潟中1位)
4 - 1 【C組1位】
長岡JYFC U-12
(長岡1位)

決勝

No. チーム名 スコア チーム名
1 【D組1位】
グランヴォーチェ柏崎U-12
(魚柏1位)
0 - 2 【B組1位】
kF3
(新潟中1位)

最終結果

トロフィー_金優勝  kF3
トロフィー_銀準優勝 グランヴォーチェ柏崎U-12
トロフィー_銅3位  ジェス新潟東SC
トロフィー_銅3位  長岡JYFC U-12